ニュース・お知らせ
1日(水)~3日(金)橋本(南口本校・北口校)、南大沢校ともに休講となります。5日(日)は超初心者クラス、スローJazz入門クラスのみ休講となります。(キッズクラスのみ行います。)
隔週で開催しているクラスのスケジュールは以下になります。
- [南口本校] 火曜日リトルクラス→7日、21日開催
- [南大沢校] 火曜日キッズクラス→14日、28日開催
- [南口本校] 火曜日超初心者クラス→14日、28日開催
- [南口本校] 水曜日リトルクラス→8日、22日開催
- [南大沢校] 木曜日リトルクラス→9日、23日開催
- [南口本校] 金曜日リトルクラス→10日、24日開催
[南口本校]K-POP完コピクラスの曲目は以下の通りになります。
- 4日 ILLITの「Magnetic」
- 11日 IVEの「Baddie」
- 18日 CHUNG HAの「EENIE MEEINE」
- 25日 TWSの「Plot Twist」
[北口校:木曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
[北口校:土曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
- 10日、17日 (G)I-DOLの「Super Lady」
- 24日、31日 LE SSERAFIMの「EASY」
昨年大好評だったGWイベントを今年も開催!!2日間に分けそれぞれ違う内容で開催します。
DAY1の5月3日(金)はダンスショーケースイベント、みんな自由に参加出来るK-POPランダムダンスを開催。DAY2の5月5日(日)は“30分無料体験ダンスレッスン”として様々なジャンルのダンスレッスンに参加いただけます!
- スタジオをもっと知ってほしい!「30分ダンス無料体験会」
- スタジオ生徒さんによる「ダンスショーケース」
- 予約無し!みんなで自由に踊ろう!「K-POPランダムダンス」
- 何が当たるかお楽しみ!ガラポン抽選会
29日(月)~30日(火)橋本(南口本校・北口校)、南大沢校ともに休講となります。
隔週で開催しているクラスのスケジュールは以下になります。
- [南口本校] 火曜日リトルクラス→2日、16日開催
- [南大沢校] 火曜日キッズクラス→9日、23日開催
- [南口本校] 火曜日超初心者クラス→9日、23日開催
- [南口本校] 水曜日リトルクラス→10日、24日開催
- [南大沢校] 木曜日リトルクラス→11日、25日開催
- [南口本校] 金曜日リトルクラス→12日、26日開催
[南口本校]K-POP完コピクラスの曲目は以下の通りになります。
- 6日 LE SSERAFIMの「EASY」
- 13日 LE SSERAFIMの「Swan Song」
- 20日 LE SSERAFIMの「Smart」
- 27日 BABY MONSTERの「BATTER UP」
[北口校:木曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
[北口校:土曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
29日(金)~31日(日)橋本(南口本校・北口校)、南大沢校ともに休講となります。
隔週で開催しているクラスのスケジュールは以下になります。
- [南口本校] 火曜日リトルクラス→5日、19日開催
- [南大沢校] 火曜日キッズクラス→12日、26日開催
- [南口本校] 火曜日超初心者クラス→12日、26日開催
- [南口本校] 水曜日リトルクラス→13日、27日開催
- [南大沢校] 木曜日リトルクラス→14日、28日開催
- [南口本校] 金曜日リトルクラス→8日、22日開催
[南口本校]K-POP完コピクラスの曲目は以下の通りになります。
- 2日 VIVIZの「Love Love Love」
- 9日 Charm Holic(PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS)の「TOXIC」
- 16日 YENAの「Good Girls in the Dark」
- 23日 shhhの「KISS OF LIFE」
[北口校:木曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
[北口校:土曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
- 2日、9日 HWASAの「I Love My body」
- 16日、30日 kep1erの「Galileo」
北口校にて新設クラス※1の無料体験レッスンを行います。迷っている方も是非この機会に体験してみませんか?また、春からスタジオに新たな先生が加わります。どの先生もやる気MAXの魅力ある人ばかりで、ダンススキルも文句なし!初・中級クラスもあるのでスキルアップしたい人にもおすすめ!
※「既存会員の皆様へ」
満員になった際は体験から見学に変更いただく可能性がございます。あらかじめご了承ください。
- Jazz初・中級クラス
- 2024年 3月 2日(土)16:10~17:40
- 場所:橋本北口校
- 対象:一般
- 講師:HaluKa先生
- HipHop初・中級クラス
- 2024年 3月 5日(火)19:00~20:30
- 場所:橋本北口校
- 対象:一般
- 講師:Haruto先生
- キッズHipHop入門クラス
- 2024年 3月 6日(水)・3年13日(水)17:50~18:50
- 場所:橋本北口校
- 対象:小学生
- 講師:REIKA先生
- リトルクラス
- 2024年 3月 6日(水)・3年13日(水)19:00~19:50
- 場所:橋本北口校
- 対象:幼児
- 講師:REIKA先生
- キッズGirlsJazz入門クラス
- 2024年 3月 6日(水)17:00~18:00
- 場所:橋本北口校
- 対象:小学生
- 講師:HaluKa先生
- K-POPキッズクラス
- 2024年 3月 6日(水)18:05~19:05
- 場所:橋本北口校
- 対象:小学生
- 講師:HaluKa先生
23日(金)、29日(木)橋本(南口本校・北口校)、南大沢校ともに休講となります。
隔週で開催しているクラスのスケジュールは以下になります。
- [南口本校] 火曜日リトルクラス→6日、20日開催
- [南大沢校] 火曜日キッズクラス→13日、27日開催
- [南口本校] 火曜日超初心者クラス→13日、27日開催
- [南口本校] 水曜日リトルクラス→14日、28日開催
- [南大沢校] 木曜日リトルクラス→8日、22日開催
- [南口本校] 金曜日リトルクラス→9日、16日開催
[南口本校]K-POP完コピクラスの曲目は以下の通りになります。
- 3日 Le Sserafimの「perfect night」
- 10日 straykidsの「LALALALA」
- 17日 IZ*ONEの「secret story of the swan」
- 24日 seventeenの「God of music」
[北口校:木曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
K-POPコピー入門クラスは発表会参加のため、大変恐縮ですが、体験・見学はお断りしております。発表会終了後の来年2月24日より通常通りのレッスンとなりますのでお待ちくださいませ。
[北口校:土曜日]K-POPコピー入門クラスの曲目は以下の通りになります。
- 24日 Twiceの「CRY FOR ME」